COMPONENTE OIP CURRICULUM ATTO NOMINA INFORMAZIONI AGGIUNTIVE DURATA INCARICO DATA AGG.
Consigliere comunale
Sardone Silvia Serafina -
Nato a Milano il 25/12/1982
21/06/2016
08/10/2021
29/01/2022
Situazione Patrimoniale e Reddituale Compensi connessi alla carica Importi per viaggi di servizio o missioni
AnnoConsenso
Coniuge
Consenso
Parenti
Situaz.
Patrim.
Redditi
Titolare
Redditi
Coniuge
Redditi
Parenti
2016 NO NO
2017 NO NO
2018 NO NO
2019 NO NO
2020 NO NO
2021 NO NO
DescrizioneIntervalloImporto 
Gettoni di presenza 07/07/2016
31/12/2016
€ 11.405,30
Gettoni di presenza 01/01/2017
31/12/2017
€ 25.454,21
Gettoni di presenza 01/01/2018
31/12/2018
€ 4.350,60
Gettoni di presenza 01/01/2019
31/12/2019
€ 0,00
Gettoni di presenza 01/01/2020
31/12/2020
€ 0,00
Gettoni di presenza 01/01/2021
30/09/2021
€ 0,00
DescrizioneIntervalloImporto
07/07/2016
31/12/2016
€ 0,00
01/01/2017
31/12/2017
€ 0,00
01/01/2018
31/12/2018
€ 0,00
01/01/2019
31/12/2019
€ 0,00
01/01/2020
31/12/2020
€ 0,00
01/01/2021
08/10/2021
€ 0,00
Spese e contributi elettorali Incarichi con oneri a carico della finanza pubblica Cariche rivestite presso Enti pubblici o privati
Anno Elezioni 
2016
EnteCaricaImporto CompensoPeriodicità
SO.GE.MI. S.p.A Componente Commissione Mercato Floricolo - incarico dal 2017
EnteCaricaImporto CompensoPeriodicità
Regione Lombardia Consigliere - in carica dal 26/03/2018 al 01/07/2019 € 6.327,00 lordi Mensile
Regione Lombardia Presidente di Commissione - in carica dal 08/05/2018 al 01/07/2019 € 1.620,00 lordi Mensile
Regione Lombardia Consigliere - in carica dal 26/03/2018 al 01/07/2019 € 38.454,10 rimborso forfettario anno 2018 Annuale
Parlamento Europeo Deputato - in carica dal 07/06/2019 (proclamazione) € 6.598,72 netti Mensile
Regione Lombardia Consigliere - in carica dal 26/03/2018 al 01/07/2019 € 24.183,20 rimborso forfettario anno 2019 Annuale